Гнойная ангина

анонимно
Здравствуйте, моему ребенку 3,6 года, у него хронический тонзелит. Часто болеет ангиной, иногда даже гнойнички в горлышке, температура поднимается до 40 градусов. Посоветуйте, пожалуйста, чем лечить, обрабатывать горлышко? Педиатр назначает антибиотики, интерфероновую мазь, полоскать фурацилином. Спасибо.

Отвечает Бабак Татьяна Михайловна
оториноларинголог, ЛОР
Здравствуйте! При гнойной ангине обязателен прием антибиотика, не менее 7-10 дней, орошение горла раствором фурацилина, содо-солевым р-ром, биопарокс в зев 10 дней, тонзилгон Н по 10 кап. 3 раза в день. При высокой температуре - строгий постельный режим и теплое питье. Сдайте мазок из носа и зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. И конечно же - укрепляйте иммунитет...