Консультации / Отоларингология

Сухость в носу

Постоянно пользуюсь каплями, т.к. плохо дышать и сухость в носу, даже появляются трещинки. Капли ксилометазолин,нафтизин. У меня диабет 2 типа. Как от этого избавиться и можно-ли?
Здравствуйте! Необходимо сосудосуживающие капли в нос отменить...Это первое, трудно, но надо..Нос промывайте длительно солевыми растворами, если заложенность сохраняется и есть трещины слизистой-гель Виброцил в нос 2 р. в день. Желательно также сделать мазок из носа на микрофлору и провериться на наличие аллергии..