Консультации / Гинекология

Цервикальный канал

Были ли предыдущие беременности, роды, осложнения? Устанавливали ли ранее ИЦН? отвечаю на ваш вопрос. Родов не было была 1 беременность 3 января 2013 произошел выкидыш на 21-22 недели. и ц н пока не подтвердили только предположения. т т т осложнений не было. Из за чего он так может быть расширен 14мм и нормально ли это и что делать?
Здравствуйте! Следует исключать экстрагенитальную патологию, наличие инфекций, антифосфолипидный синдром, ИЦН. Параллельное наблюдение. При дальнейшем увеличении - постановка песаррия.