Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте. У моего сына низкий гемоглобин, показатель 70. Очень бледненький ходит, под глазами синячки, да и ещё с аппетитом проблемы, плохо кушает, мясо практически не ест, не говоря уже о говяжьей печени. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь эффективный препарат и желательно не в ампулах, ребенок много уже перенес уколов и капельниц. Что лишний раз травмировать и доводить до истерик не хочется! За ранее благодарю!
Здравствуйте. во-первых, вы не написали возраст ребенка,полный анализ крови. во-вторых, ребенок должен получить обязательно комплексное лечение, гемоглобин 70, это для ребенка не шутка, подумайте, как может развиваться полноценно малыш, если все органы и системы плохо кровоснабжаются, "завтра" это скажется на учебе в школе и его адаптации в жизни, частые болезни, неустойчивое настроение. поэтому , я вам очень рекомендую обратиться к врачу, сдать клинические анализы, чтобы скоректировать правильно гемоглобин. необязательно инъекционные препараты, даже лучше, если это не инъекции, а per os. не болейте! будьте здоровы! спасибо