Консультации / Психология и психиатрия

Как уговорить ребенка не бросать Суворовское училище

Тринадцатилетний внук моей подруги не хочет учиться в Суворовском училище, в котором уже проучился три года, имеет там друзей. Что-то мешает ему учиться, вообще нет желания. Ждет, когда его выгонят. Как объяснить ребенку, у которого отец практически не участвует в его воспитании, что училище воспитает его, как мужчину. И что в другой школе тоже надо будет учиться! Что сказать в этом случае? Этот вопрос надо срочно решать!
Добрый день! Обычно после нескольких лет такого обучения ребята наоборот ни за что не согласны "уходить". Значит, здесь могло что-то серьезное произойти, что напугало парня. Может быть, что-то не получается в учебе или контактах. Откровенный и искренний разговор, без критики, угроз и обвинений с человеком, которому парень доверяет - необходим. Если действительно есть причина - нужно найти пути решения проблемы. В конце концов, и обычная школа не мешает человеку взрослеть и становиться "мужчиной". Можно поговорить с преподавателями, что они скажут. Или обратиться к психологу, если подросток не против. Удачи. Светлана. 7762200@mail.ru