Консультации / Офтальмология

Непостоянное расходящееся альт содружественное косоглазие

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 года, месяца два назад дочка начала щурить левый глаз, особенно при солнечном свете. При этом зрачок при сощуривании глаза уплывает в сторону виска. Мы были в глазном центре, где нам поставили диагноз - непостоянное расходящееся альт.содружественное косоглазие. Сказали наблюдаться и лечиться у невролога. Расскажите подробнее об этом заболевании, что могло быть причиной, так как два месяца назад все было хорошо. И действительно ли то, что она щурит глаз, может быть причиной данного заболевания. И какое лечение Вы посоветуйте в данном случае! Заранее спасибо за консультацию!
Добрый вечер. Про причину заболевания должен был рассказать доктор ,который осмотрел ребенка.в зависимости-от рефракции и экзофории лечение может быть разнообразным называется плеопто-ортоптическое лечение. Информацию ,которая Вас интересует можете просмотреть на сайте www.vseoglazax.ru