Консультации / Гинекология

Беременность на ранних сроках и изопринозин

Здравствуйте! У меня такая проблема: при обследовании обнаружилась папилломавирусная инфекция. Врач назначил прием изопринозина 500 мг 3 раза в день по 2 таблетки и Эпиген Интим Спрей. За три дня до предполагаемых месячных сделала тест, который показал слабую вторую полоску. На момент теста принимала Изопринозин 10 дней, предполагаемый срок беременности 2 недели, то есть чуть больше приема Изопринозина. Вопрос: насколько вреден прием Изопринозина для плода? Возможны ли необратимые последствия для него?
Добрый день! Препарат не рекомендуется принимать во время беременности, т.к. его безопасность в этом аспекте не исследовалась. Показаний к прерыванию беременности нет, в этой ситуации рекомендуются обычные скрининговые УЗИ на аппаратуре высокого разрешения.