Поездка в Кисловодск с ребенком

анонимно
Здравствуйте! Мы едем отдыхать в Кисловодск с ребенком, ему 3,4 мес. Какую минеральную воду разрешено пить детям и можно ли вообще ее им давать? Спасибо!

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Возраст ребёнка нужно указать точно. Лечебные минеральные воды даются по показаниям в зависимости от наличия заболевания, учитывается минерализация и свойства воды. На курортах можно получить консультацию врача-физиотерапевта, который определит возможность приёма, курс, и учтёт особенности местных источников.