Консультации / Педиатрия

Кормление

Здравствуйте! Малышу 1,5 месяца. Родился весом 3,600. Кормлю смесью. За одно кормление съедает 100-120гр, бывает, что съедает меньше. В первый месяц набрали 1,2кг. Есть просит через 1,5 - 2 часа. Я считаю, что это часто. Стоит ли выдерживать перерыв между кормлениями 3 часа? Сколько раз в день нужно кормить ребенка и сколько грамм смеси должен съедать ребенок за одно кормление. Какова суточная норма? Читала, что ребенок должен потреблять 1/5 молока от своего веса, а на баночке написано, что в месяц ребенок должен съедать 120 мл за раз и делать 5 кормлений. Можно ли суточную норму давать часто, но маленькими порциями? Заранее спасибо.
Здравствуйте! если ребенок находиться на искусственном вскармливании, В первые два месяца жизни количество пищи, полученной за сутки, должно составлять 1/5 массы тела ребенка. В возрасте от 2 до 4 месяцев — 1/6 массы тела, в 4–6 месяцев — 1/7 массы тела, после 6 месяцев — 1/8–1/9 массы тела. Если в 3 месяца малыш весит 5 кг 400 грамм (то есть, 5400 грамм), то за сутки он должен съедать 900 мл адаптированной смеси: 5400:6=900. Чтобы узнать, сколько пищи нужно в одно кормление, разделите суточный объем пищи на число кормлений: 900:6=150 мл. Соки и вода не включаются в объем. разовую порцию молока желательно не делить, перерыв между кормлением можно заполнить водой, искусственникам это необходимо. спасибо