Консультации / Педиатрия

Ребенок часто просит грудь

Здравствуйте! Месячный ребенок часто просит грудь, через каждый час или даже полчаса и сосет от 20 минут до часа. Молока вроде хватает. Что происходит? Это нормально? Как приучить ребенка есть через каждые два часа хотя бы, ничего делать по дому не дает. И еще, как правильно провести тест на мокрые пеленки, чтобы узнать, достаточно ли молока. Считать пописы за сутки (например, с 7 утра до 7 утра) или за день?
Здравствуйте! при подсчете мокрых пеленок, их должно быть более 12 в сутки возраст на 14 день и старше в сутки 12 мочеиспусканий и больше. Мальчики в среднем писают каждые 10-20 минут. Девочки - каждые 20-30 минут. если прибавка в весе хорошая, лактация у мамы обильная, перед кормлением сцедите первую порцию молока, концентрированная часть молока придаст ребенку сытость и будет малыш спать дольше. спасибо