Консультации / Гинекология

Компьютерная томография во время беременности

Добрый день! У меня беременность 7-8 недель, примерно в сроке 2 недели я снялась в компьютерную томографию, т.к. мне сказали, что у меня грыжа позвоночника, и после лечилась у невропатолога, получала уколы и сложную систему. Лечение длилось 6 дней. Хотела спросить, влияет ли томография и лечение на беременность?
Добрый день! Компьютерная томография - это рентгеновское излучение, оно неблагоприятно отражается на беременности. Но говорить, что данное исследование - показание к прерыванию беременности нельзя, просто требуется своевременное проведение скрининнговых УЗИ у специалиста экспертного класса.