Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое, что нет овуляции? Мне врач сказала, что я поправилась и поэтому у меня нет овуляции. После того, как я похудею, у меня все восстановится. Похудела,но беременность не наступила.
Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день! Может и не так редко. Избыточная масса тела влияет на овуляцию, но в Вашей ситуации все же стоит разобраться с истинными причинами бесплодия (необходимо УЗИ и гормональный профиль для начала)