Консультации / Кардиология

Сердце

Здравствуйте, у моего мужа (23 года) гипертония, в последнее время у него стала появляется одышка, резко начинает кружиться голова. Может тошнить, учащается пульс и все это одновременно. Обращались к врачам (на платной основе), делали узи сердца, щитовидки и брюшной полости, все хорошо. И еще, он раньше был худой и весил около 80-85, а сейчас 92
Здравствуйте. Вашему мужу обязательно нужно обследовать надпочечники и гипофиз. Похоже на симптоматическую гипертонию. В план обследования должны войти УЗИ или компьютерная томография надпочечников, МРТ головного мозга (с прицельным осмотром гипофиза), кровь на гормоны: ренин, альдостерон, общие катехоламины, соматотропный гормон, адренокортикотропный гормон; так же необходим развернутый биохимический анализ крови, общие анализы крови и мочи, суточное мониторирование артериального давления и кардиограммы (по холтеру). Ваш муж курит? Не было ли у него проблем с легкими? С чем связана его работа? Есть ли у него аллергия на что-либо?