Консультации / Психология и психиатрия

Помогите правильно задать вопросы. Ответ

Уважаемая, Лариса Александровна,спасибо БОЛЬШОЕ за ответ. Первой реакцией была улыбка, сама себе сказала "я сама это все себе говорила", после недоверие и что-то вроде "это все не про меня". Потом поняла, что если так живо откликнулась, значит это правда, потому что только она может так задевать. А потом я заплакала. Сама не понимала почему, очень сильно хотелось плакать. Так сложно, но так нужно ведь слышать правду. Я буду стараться проживать свою жизнь. В последнее время так и делаю, постепенно. Знаете, еще года 3 назад родители (мама особенно) знали обо мне буквально все. Я так привыкла к таким доверительным отношениям с детства, что могу продержаться буквально 3 дня, но потом обязательна должна рассказать ей то, что произошло со мной. Это очень-очень сложно. Но я с Вами согласна - это моя жизнь, и надо самой за нее нести ответственность и проживать. А про "немолодого" человека я немного не поняла... С одной стороны, я просто сама себе не хочу признаваться, что вопрос может быть только в интиме. Вы имеете в виду, что это может быть весомым и главным моментом для разъяснения и развития отношений? Может, звучит это все по-детски, но не могу сказать, что я наивна в этом вопросе. И понимаю все прекрасно, и как-то неприятно думать, что это настолько важно. В общем-то ситуация типичная и банальная, правда? А я просто отказываюсь себе в этом признаться? Еще раз спасибо.
Вы умница! Вы правильно всё восприняли, и Ваша возникшая эмоциональная реакция говорит о том, что у Вас получится всё, к чему Вы будете стремиться, ставя перед собой реальные и желанные, осознанные цели. Дело только в правильном информационном сопровождении , легкой направляющей, что бы не допускать лишних ошибок по незнанию. Вы можете это сами корректировать, читая литературу по семейной психотерапии. Не запутайтесь в этом море, советую Э.Г.Эйдеммилера. Это хоть для специалистов, но я уверена, Вы разберётесь. А насчёт важности интима, скажу, что основой гармоничных отношений между женщиной и мужчиной являются всего два кита: психологическая и сексуальная гармония. Вот и всё. Так просто и так сложно)