Консультации / Педиатрия

Прививка от клеща ребенку

Добрый вечер! Моему ребенку 4 года 8 мес. Ему 17 апреля 2012 года поставили прививку от клеща Джуниор (Австралия), потом вторую - 17 мая 2012г. (Джуниор). Третью прививку нам надо было поставить через год, т. е. 17 мая 2013г. Но у меня ребенок сильно простыл, кашель долго, насморк, воспалилась лимфа (DS. ОРЗ, Лимфаденит). Начал болеть с 6 мая и до сих пор немного сопливит. Заканчиваем пить антибиотики. Нам сделали мед. отвод по этой прививке. Получается, позже положенной даты будем ставить. Через какое время можно поставить третью вакцину от клеща после болезни? И не поздно ли будет ставить?
Здравствуйте! В инстукции указывается, что интервал между второй и третьей вакцинацией должен состалять 5-12 месяцев. При остром заболевании ребенка не прививают; прививка проводится через 2 недели после выздоровления. Думаю, что запаздывание в данном случае незначительное и вполне допустимое.