Консультации / Педиатрия

Высыпания на пальцах рук

Доброго времени суток. Примерно 3-4 дня назад на пальцах появилась небольшая сыпь, в виде волдыриков. Они не болят, не чешатся, но при нажатии чувствуется уплотнение. У меня был грибок на ногах, ощущения похожие. Высыпания присутствуют на кончике мизинца и между мизинцем и безымянным.
К вопросу приложено фото
Если сыпь локализуется в межпальцевых промежутках - то скорее всего ггрибковое поражение, тем более, если есть у кого то из контактировавших с ребенком. Зуд появляется позже, когда папулы лопаются. Для проведения правильной дифференциальной диагностики необходимо показать ребенка врачу дерматологу, тот возьмет соскоб и назначит лечение. Не все препараты, допущенные к применению у взрослых, разрешены для детей.
К вопросу приложено фото