Консультации / Педиатрия

Екатерина

Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня сегодня появилось уплатнения в груди я кормлю грудью ребенка. Я ее накормила, а молока много и больно трогать грудь, не подскажите, что мне делать или просто дождаться следующего кормления и дать тужу грудь где много молока. Боли пройдут .
Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали возраст ребенка. Такого рода нагрубание может быть в начале лактации. При установленной нормальной лактации, необходимо выяснить, что привело к такому состоянию. Продолжайте прикладывать малыша к больной груди в два раза чаще, чем к здоровой. Используйте рассасывающие компрессы, например, лист капусты. Поможет мазь Траумель С.