Консультации / Урология

Гидронефроз

Здравствуйте! Дочке 1,5 месяца. На плановом УЗИ специалист выявила гидронефроз 1 степени слева. Посоветовала обратиться за консультацией к урологу. Но участковый педиатр, прочитав анализ мочи, сообщила, что результат в норме, поэтому опасаться нечего, но я настояла на том, чтобы нам все-таки дали на правление к урологу. Верно ли я поступила? Уролог примет только 18 июня. Как часто нужно сдавать анализ мочи при нашем диагнозе?
Да верно. Анализ мочи нужно сдавать 1 раз в месяц. Необходимо также ежемесячно исключать инфекции мочевыводящих путей.