Консультации / Психология и психиатрия

Свекровь пытается разрушить мою семью

В общем то в заголовке и вопрос... Свекровь пытается развести нас с мужем. Ему говорит, что я при ней постоянно говорю какой он плохой муж и папа, а мне постоянно жалуется какой он грубиян и что он ее обижает. Но это ладно... На днях она позвонила моей маме и наговорила ей какая я ужасная, обижаю ее сына, оскорбляю, унижаю и все такое... Я уже не знаю что делать. Мы с мужем постоянно ругаемся, потому что он от нее приходит раздраженный и злой и начинает воспитательный процесс. Я не знаю как все это остановить, мужа люблю и не хочу с ним разводиться, а он считает что его мать ничего плохого не делает.
Здравствуйте. Я не очень поняла, мама Вашего мужа клевещет на Вас? То, что Вы описываете, Вам известно с чьих-то слов (от мамы, от мужа), а напрямую вы с ней как контактируете? Есть ли между вами место ее злости и Вашей реакции на нее? И какова Ваша реакция на ее поведение? Я бы предлагала, ответив себе на мои вопросы, попробовать перестать придавать определенный смысл поведению этой женщины. И вообще никакого смысла не придавать, до тех пор, пока он не возникнет сам - из вашего ли личного с ней общения или из Ваших чувств по отношению к ней. С уважением, Нинель.