Гормон роста

анонимно
Здравствуйте. Мальчику 7 лет, рост 100 см. вес 16 кг. Мы начали гормональную терапию "Ростаном" (под наблюдением врачей, после тщательного обследования: МРТ, пробы с инсулином, с клофелином...). Сегодня поставили третью инъекцию. Нам назначили 0,5 МЕ ежедневно. Через какое время после начала терапии ребенок начнет расти?

Отвечает Сапунова Светлана Валерьевна
детский эндокринолог
Добрый день! Динамику роста адекватно можно будет оценить через 6 месяцев лечения. Именно в течение первого года терапии отмечается наиболее интенсивный рост.