Консультации / Гинекология

Генитальный герпес

До беременности был генитальный герпес. сейчас 5 месяцев и появился рецедивирующий генитальный герпес. Анализ на вирус герпеса 1 и 2 типа - кол-й показал 10*2-3 (при норме 0). гинеколог не назначила лечения, а дерматолог сказала, что если высыпал-то лечить поздно, только местно и то ацикловиром нельзя. И если и лечить - то после 30 недельки. Вопрос - последствия какие для малыша? Получается лечить нельзя уже.
Добрый день! Риск для ребенка имеет герпес перед родами, кроме того применение ацикловира во время беременности в стандартных дозах не сопровождается увеличением риска пороков развития у плода. Риск поражения ребенка менее 1%