Консультации / Лекарственные препараты

Описторхоз во время беременности

Здравствуйте, у меня сейчас 15 неделя беременности, сдала кал на я.глист и обнаружили описторхоз, анализы все в норме, ничего не беспокоит, но стало страшно что в тебе какие-то паразиты, и за ребенка очень переживаю, что мне делать, лекарства принимать никакие не хочется, может что нибудь попить можно из трав? Помогите пожалуйста, спасибо.
Никакие средства, в том числе и на основе лекарственных трав нельзя принимать без назначения врача. Врачи будут тщательно следить за анализами, на их основании и решать нужно ли Вам срочное лечение, либо терапию уже будете проходить после рождения ребенка. Переживания Ваши понятны, но не стоит так паниковать: плацента защищает ребенка от вредных веществ и постоянный контроль за анализами поможет сохранить здоровье малыша. Здоровья Вам!