Консультации / Гинекология

Опистархоз во время беременности

Здравствуйте, у меня сейчас 15 неделя беременности, сдала кал на я.глист и обнаружили описторхоз, анализы все в норме ни чего не беспокоит, но стало страшно что в тебе какие то паразиты, и за ребенка очень переживаю, что мне делать, лекарства принимать ни какие не хочется, может что нибудь па пить можно из трав? Помогите пожалуйста, спасибо.
Здравствуйте! К сожалению из-за токсичности препаратов лечить описторхоз во время беременности не рекомендуется. Но можно назначить лечение, которое снизит неблагоприятное воздействие описторхоза. Нужно обратиться к инфекционисту. При правильно проведенном лечении Ваш будущий ребенок не пострадает.