Консультации / Фтизиатрия

Расшифруйте диагноз

4 июня задавала вопрос , сегодня сделали КТ и нам поставили диагноз: Туберкулез внутригрудных лимфатических узлов (бронхо-пульмональные слева), ф. кальцинации. Очаг в верхней доле правого легкого, возможно, туберкулезного генеза. Расшифруйте, пожалуйста и скажите примерно какое нас ждет лечение и можно ли его дома проводить. Большое спасибо.
Что значит расшифровать диагноз? Он же написан. Туберкулез внутригрудных л/узлов в фазе кальцинации что соответствует перенесенному активному туберкулезу. Когда? Для этого надо смотреть если есть рентгенологический архив. Проводить анализ всех туб. проб. Всем этим занимается фтизиатр по месту жительства. Дети с таким диагнозом подлежат наблюдению и лечению. Все вопросы должны быть решены совместно с Вашим врачом.