Консультации / Гинекология

Определение срока беременности

Помогите пожалуйста определить срок беременности. Первый день последней менструации 03.04.2013. Врач, у которого я наблюдаюсь, прибавляет к данной дате 2 недели и начитает считать срок. И получается, что первый скрининг, который необходимо сделать на 11-13 недели мне назначили с 03.07- 17.07. А по расчетам на данном сайте получается что это будет 13 и 14 недели.
Добрый день! Срок необходимо считать по акушерским неделям, т.е. с первого дня последней менструации. Первый УЗ- скрининг оптимально проводить в сроке 12-14 недель