Консультации / Гинекология

Беременность не наступает

Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, мне 43 года, есть признаки диффузно-узлового зоба, эндокринолог говорит,что проблемы не видит, беременность возможна; цикл постоянный, доктор сказала что стимулировать мне овуляцию не надо, тк она и так присутствует(по УЗИ) , но за полтора года спонтанная беременность не наступила, ведь собственно говоря ждать ещё полтора года может и не получится, поэтому гинеколог рекомендует ЭКО. но тк у меня уже чуть ли не преклонный возраст, то в программу ЭКО я не попадаю, и направление я не могу получить. в связи с этим подскажите - куда лучше обратиться? проживаю в МО, южное направление(Домодедово). Информации в инете полно, но кому можно доверить? Всё объездить нереально. Нам очень хочется малышку(мужу 34). А может есть шанс забеременеть без ЭКО?
Добрый день! Понимаю Ваше настроение! Как дела обстоят со спермограмой мужа? Какие обследования Вы проходили (проверка труб, гормональный баланс, гормоны щитовидной норма - ?).