Консультации / Гастроэнтерология

Низкий вес

Здравствуйте! Подскажите, с чего начать искать причину в низком весе. Моему мужу 31 год, рост 172 см, весит 55 кг. Насколько точна наша медицина не известно, но при обследовании всего организма нашли гастрит. Как помочь мужу с низким весом? Я сама с детства страдаю гастродуоденитом, но вес в норме. Гастроэнтерологов в нашем городе нет, только терапевты. Подскажите, какие можно сдать анализы или к кому нужно обратиться из специалистов?
Вы можете обратиться к терапевту. Нужно обследование для исключения хронических заболеваний и лечение при их выявлении. Нужны рекомендации по питанию в соответствии с подтверждёнными заболеваниями.