Консультации / Гастроэнтерология

Низкий вес

Здравствуйте! Подскажите, с чего начать искать причину в низком весе. Моему мужу 31 год, рост 172 см, весит 55 кг. Насколько точна наша медицина не известно, но при обследовании всего организма нашли гастрит. Как помочь мужу с низким весом? Я сама с детства страдаю гастродуоденитом, но вес в норме. Гастроэнтерологов в нашем городе нет, только терапевты. Подскажите, какие можно сдать анализы или к кому нужно обратиться из специалистов?
Вы можете обратиться к терапевту. Нужно обследование для исключения хронических заболеваний и лечение при их выявлении. Нужны рекомендации по питанию в соответствии с подтверждёнными заболеваниями.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Низкий вес » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.