Консультации / Психология и психиатрия

Правильный диагноз

Мой сын употреблял наркотики и видимо это дало сбой, у него были страхи, что к нему в дом придут посторонние. Когда мы приехали, нам сказали, что у него что-то с психикой. Мы не разобравшись поехали к психиатру и он нас направил на стационар в краевую больницу. Там его положили и неделю чем-то кололи. Мы заплатили, чтобы его выписку не отправляли по месту жительства. У меня вопрос - как могли специалисты не рассмотреть, что у него не психическое заболевание, а наркотическое опьянение. Я раньше этого не знала (узнала случайно из телефона, прочитав смс) и уговаривала его лечь в клинику. Теперь он меня ненавидит, хоть мы и общаемся. Простить не сможет никогда. Можем ли мы опротестовать диагноз и что нужно сделать для этого нужно?
При любом психическом отклонении врач обязан проверить пациента на наркотики. К сожалению, не все наркотики можно обнаружить при помощи анализов. Ваш сын может запросить историю болезни, в которой такие анализы должны быть обязательно. Тогда он может обратиться к другому психиатру. Имейте ввиду, что употребление наркотиков может привести к перманентным изменениям психики.