Консультации / Педиатрия

Твердый стул у ребенка

Добрый день! Ребенку 11 месяцев, с 6 месяцев, как мы начали вводить прикорм, у нас начались проблемы со стулом. Он очень твердый и очень туго выходит. Наш педиатр сказала пить больше жидкости. В день ребенок выпивает 500 мл воды. Дюфалак и капли Био Гая нам не помогают. Спасают только глицериновые свечи. Подскажите, как нам наладить стул, чтобы обходиться без свечей????
при приготовлении смесей соблюдены ли правила , нет ли передозировки смеси, прикорм введите овощной, можно уже кисло-молочные продукты, суточный кефир слабит кишечник, сок свеклы или отвар из нее, зачем же использовать свечи, не рекомендую. спасибо