Консультации / Логопедия

Ребенок не разговаривает

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать, моему ребенку 2,5 мес, он говорит только мама и бум-бум и он очень нервный, постоянно плачет.
Здравствутйе, уважаемая Елена. Не совсем поняла, Вашему малышу 2.5 месяца или года? Если месяца, тогда о какой речи мы говорим, ее не должно быть в принципе, только гуление и лепет. Если же все-таки 2.5 года, то Вам нужно сначала обратиться за консультацией к детскому неврологу для постановки диагноза и выяснения причины нервозности и плача малыша. Далее врач подскажет что делать в конкретно Вашей ситуации. Всего Вам доброго!