Консультации / Педиатрия

Седой волос у ребенка в 5лет

Добрый день, обнаружила у пятилетней дочки 3 седых волоса, очень обеспокоена этим. Что это может означать, у нас в роду женщины начинают седеть уже в глубокой старости... Мне 35 лет, у меня самой всего не больше 5-ти седых волоса. Читала, что надо принимать фолиевую кислоту и есть капусту, лук, абрикос. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться, в нашем городе трихолога нет.
Дерматологи есть? Может, они что-то подскажут. Седой - значит без окрашивающего вОлос пигмента. Исчезать пигменты могут под действием разных причин; например, сильного стресса. Не было в последнее время ничего такого, что пугало бы ребенка? семейных проблем, несчастий? И насколько выражена седина у родственников мужа - может, малышка в его родных пошлА?