Консультации / Гинекология

Ноющие боли внизу живота, 40 неделя беременности

Добрый день! Такая ситуация: По узи у меня 40 неделя беременности (срок стоит на 10 июня), вчера впервые длительное время (с 16,00-21,00) были ноюще-тянущие, но небольшие боли внизу живота (как при менструации), а так же в верхней части каменел живот...После 9 вечера вроде прекратилось, осталось немного дискомфортное ощущение в животе. Ночь прошла хорошо, спокойно. А сегодня в час дня снова ненадолго появились ноющие ощущения внизу живота. Потом боли стали более ощутимые, только в верхней части живота и не схваточного характера, а как при кишечных болях....( Может действительно это они и есть) Скажите, могут ли это быть предвестники и нужно ли вызывать скорую?
Добрый день! любые сомнения на Вашем сроке - это повод вызвать скорую помощь, заочно определить причину болей невозможно