Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте! У моей дочери вот какая проблема: через месяц после рождения начались проблемы со стулом... Ходила сама один раз в 2-3 дня, потом разрыв увеличивался до одного раза в 5-6 дней. Были на дневном стационаре, пропили курс лекарств, через месяц опять все вернулось как и было. Через пару месяцев опять пошли к врачу-гастроэнтерологу - опять назначили лечение - во время лечения со стулом все нормально - каждый день, как по часам. Как только курс заканчиваем, проблема возвращается. Кормление ГВ. Кормила и свеклой и черносливом, короче давала те продукты, которые слабят, но результата нет.... Сейчас ей 1,1 год, в туалет ходит через день. Бывает сама сходит, а бывает не может покакать - больно - приходиться даже выковыривать, чтобы хоть как-то помочь. В год ходили опять к гастроэнтерологу, назначила опять лечение, а что толку... Месяц сейчас пропьем все нормально, как только перестанем пить, опять будет все по-прежнему. На УЗИ показало у нее перегиб желчного пузыря. Подскажите, что делать, какое надо обследование проходить, мы же не можем постоянно на таблетках жить???? Еще делаю ей иногда клизму и ставлю свечку глицериновую. Сейчас она кушает практически все, но грудь еще сосет, пьет нарине и биолакт. Спасибо.
Нужно определить специфический иммуноглобулин к аллергенам коровьего молока. Продолжать кормить грудью. При отрицательно результате анализа включать в питание 50 г творога, 1 стакан кисломолочных напитков ежедневно. При положительном результате кефир исключить. Для нормализации стула в питании каждый день должно быть не менее 150 г овощного пюре (тёртая вареная свекла, цветная капуста, кабачок, тыква), 100 г фруктового пюре, соков с мякотью - 100 г, компоты из сухофруктов яблок и чернослива. Принимать дюфалак по 1 чайной ложке 1 раз в день утром, курс 1 месяц. Курс препарата можно повторить через 2 недели после окончания приёма, но питание с включением овощей и фруктов должно быть постоянным.