Консультации / Педиатрия

Как научить ребенка жевать

Добрый день! Моему сыну 1,5 года. Никак не жует ни фрукты, ни запеканки. Каши мы едим густые, супы я размельчаю только ложкой. Фрукты едим только тертые, кусочками не берет ни с руки, ни с ложки. Помогите справиться с этой проблемой.
Здравствуйте. Все дети любят печенье и сухари, попробуйте дать - ребенок будет учиться грызть. Давайте целое яблоко, если захочет - тоже будет грызть. Измельчение продуктов постепенно уменьшайте.