Консультации / Отоларингология

Ухудшение слуха

Здравствуйте! Моей маме 54 года, начал сильно "садиться" слух. Врач сказал, что это возрастное, ничего уже сделать нельзя. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то приостановить этот процесс ухудшения слуха? И можно ли будет в дальнейшем маме использовать слуховой аппарат?
Процесс приостановить можно, применяя сосудистые препараты и ноотропы, которые должен подобрать врач, а ношение слухового аппарата возможно.