Консультации / Фтизиатрия

Разъясните пожалуйста сложность ситуации

Моей племяннице 3,5 года. Недавно сделали манту - 16 мм. Решили переделать, подстраховаться т.к. она мочила эту пуговку. Второй раз 17мм. Направили в тубдиспансер. Оттуда на КТ. И вот заключение: КТ-картина единичного петрификата левой паратрахеальной группы (susp.ТВГЛУ). КТ-данных за наличие очаговых и инфильтративных изменений в легких не обнаружено. Также в описании перед заключением курсивом выделено следующее: в единичном лимфоузле левой паратрахеальной группы определяется мелкий кальцинат округлой формы, диаметром 2 мм. Что это значит? Моя племянница больна? Каким может быть лечение? И не опасно ли это для её маленькой сестры и брата?
Данные СКТ говорят о том, что она перенесла туберкулез внутригрудных лимфоузлов. Если бы она была взрослой то с таким процессом даже на учет не берут. У детей иначе вероятней всего ее возьмут на курс лечения. Для своих родных она не опасна. Думайте откуда у нее это заболевание. Всем надо провериться бабушкам, дедушкам, так как кто то же ее заразил и он может быть опасным для других членов семьи.