Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия и ВМС

Добрый день. Скажите 17 мая были последние месячные, 20 мая установила Т-образную спираль для рассоединения синехий полости матки. С этого времени продолжало кровить, последние 3 дня кровит сильно. С 16 дня цикла пью дуфастон 1т/2р.д. Сегодня 25 день цикла, была на узи где поставили д/з гиперплазия эндометрия (30мм). Врач дал направление на чистку. Вопрос: может ли быть так, что чистка мне не нужна и с месячными излишне разросшийся эндометрий выйдет? При установке ВМС все было хорошо, сейчас температуры нет, болей нет. Менструация должна начаться примерно 12-13 июня. Как быть, мне впервые поставили такой д/з. Спасибо.
Добрый день! Я бы рекомендовал Вам повторить УЗИ на 5-7 день следующего цикла. По одному исследованию во вторую фазу говорить о гиперплазии преждевременно