Консультации / Фтизиатрия

Консультация

Здравствуйте, поясните пожалуйста, флюорография легких показала слева: за 1-ым ребром очаг тени.,что это ? чувствую себя хорошо,аппетит хороший,кашля нет, не могу понять из за чего оно появилось. Мне говорят, что это возможно туберк., насколько опасно это? Никогда ни какими инфекциями не болел. И при этом могу я лечиться и работать?
Следует поднять флюорографию за 2011 и 2012гг. нужны снимки затем их надо сравнить. Когда появился этот очаг. Если его не было в те годы, значит процесс активный и требуется лечение. Знайте, что туберкулез начинается с очаговой тени и может распространяться в другую более опасную форму. При очаговом туберкулезе состояние пациента не страдает, то есть не бывает никаких клинических проявлений. Эта форма выявляется при ФЛГ.