Консультации / Гастроэнтерология

Подозрение на гастрит у девочки 6 лет

Вообще можно ли вылечить, без последствия. Например, чтобы совсем никаких последствий в будущем. Сказали, для полного обследования детям непременно надо ложиться в больницу. Врачи у нас, ну скажем, не врачи. Честно говоря, я вообще не уверен, что гастрит. Откуда он вообще взялся. Кстати, единственное, что настораживает -тяжело болели какой-то гриппо-гадостью зимой с тошнотой, температурой и прочими радостями, думали, никак не отойдём, но сейчас лето, тормошение врачей пока ничего путного не даёт. Отбрыкивают друг-дружке и назначают забор крови -причём не сразу, как будто это радость из вены каждый раз брать -в общем стандартный "отвали, авось само пройдёт". Я не против отвалить, да только не проходит.... Заранее спасибо
Нужно обратиться к педиатру, сделать все необходимые исследования для установления диагноза. Гастрит можно вылечить без последствий при своевременном обращении и лечении. В перечень исследований следует включить анализ кала на инфекционную группу.