Консультации / Психология и психиатрия

Подготовка к беременности

Добрый день! Как психологически я могу подготовиться к беременности? Год назад умер ребенок, делали экстренное кесарово сечение. Знаю, что нужно подождать год, но уже сейчас хочу начать подготовку
Здравствуйте. Очень Вам сочувствую! Знаете, если у Вас есть такой вопрос, о подготовке себя к беременности, то могу предположить, что есть какие-то вопросы для Вас, в отношении которых Вы чувствуете себя недостаточно устойчиво, уверенно. В Вашем обращении они не звучат. Можете начинать с попыток найти для себя на них ответ. Мы все разные, и я могу только предполагать,с чем Вы столкнулись, пройдя через этот печальный опыт. Все очень индивидуально.. Вот я приписала этому опыту, что он "печальный", но что это значило для Вас - мне неизвестно. Поэтому и готовить себя психологически каждая из переживших подобное должна по-своему. Самый верный и действенный способ - походить на терапию к специалисту. Приглашаю. Есть способ посложнее - попытаться самой найти ответы на все вопросы. Но здесь сложность начинается уже с их формулирования. Можете сформулировать свою сложность, и написать здесь, я постараюсь ответить подробнее. С уважением, Нинель.