Консультации / Психология и психиатрия

Сын не хочет ходить в туалет

Здравствуйте, мы столкнулись с проблемой, наш 6 летний сын не хочет ходить в туалет - ни по большому, ни по маленькому. Держит все в себе до последней секунды. А потом, когда уже невозможно держать, бежит как ошалелый в туалет. Как результат - вечно грязные трусики. Мы долгое время пытались его уговаривать, объясняли - что так нельзя, нужно идти в туалет сразу, как только что-то почувствовал... но он ни в какую. Все началось около 2 лет назад, когда на свет появилась его младшая сестра. Что делать, не знаем.... Насильно сутра и вечером отправляем в туалет. Стоим над ним пока не сходит. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как помочь ему? Марина
НИКАКОЙ СИЛЫ! Ребенок имитирует БЕССОЗНАТЕЛЬНО протест против рождения нового ребенка. Он каждый раз "запрещает рождаться " , задерживая дефикацию. Только терпение любовь и контак,настоящий теплый ,эмоционально позитивный,принимающий. Важно выяснить ситуацию В ДОУ. Надо обратиться за очной помощью всей семье к семейному психоаналитику. Если проблем со стулом не было раньше и он здоров неврологичеси и урологически.