Консультации / Психология и психиатрия

Рана

Потеря желанного ребенка от любимого человека-это рана на всю жизнь. Прошел год, но... Легче будет, когда, мне кажется, будет второй ребенок, забота о нем поглотит все время. Плохой опыт-это то, что нужно пережить и сделать все возможное для того, чтобы не допустить в своей жизни повторения, сделать выводы. Принять. Что мне еще остается. Спасибо за ответ.
... Добавлю еще, что я замечаю, что Вы как-то продолжаете этот опыт связывать с будущим... "...рана на всю жизнь...", "...не допустить повторения...", "...когда будет второй ребенок, будет легче...". У Вас сейчас рана, и это больно сейчас... Или боль вызывает все-таки возможность повторения или какого-то влияния этого опыта на будущее? Как Вы сейчас живете с этим? Даете ли себе переживать об этом в настоящем? Есть ли в Вашем сейчас житье-бытье место для этих переживаний? Это гораздо важнее, чем пытаться пролонгировать этот опыт, приложить его в будущее.
Консультация психотерапевта на тему «Рана » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2013
О консультанте