Консультации / Педиатрия

Ребёнку 10 дней от роду, в полости рта молочница, большой налёт, что делать

Ребёнку 10 дней от роду, в полости рта молочница, большой налёт. Что делать?
Обязательно показать налет участковому педиатру или хотя бы участковой медсестре при ближайшем посещении, а пока обрабатывать слизистую 2% раствором пищевой соды ( чайную ложку соды без верха растворить в стакане кипяченой воды; руки чисто вымыть, на палец намотать вату, смочить ее в приготовленном растворе и осторожно, без нажима протирать слизистую полости рта несколько раз в день).