Консультации / Гастроэнтерология

Боли в центре ниже солнечного и выше пупка

Мне 35 лет и никогда я не болела, даже карты нет в поликлинике. Правда вес за 110, курю по две прачки (но легких), бегаю каждый день на пятый этаж на работе. Ребенку 11 лет, поднимаюсь в 6 утра, за рулем все время, учу детей в двух школах химии, все знаю, иногда пью пиво. На той неделе начались боли в центре между пупком и подреберьем, я до 123 лет доживу, или придется помирать молодой в 100?
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу для осмотра, лабораторных исследований, установления диагноза и лечения. Боли в той области, на которую Вы указываете, свидетельствуют, как правило, о наличии заболевания органа брюшной полости. Для той продолжительности жизни, которую Вы хотите, нужна профилактика и своевременная диагностика и лечение заболеваний. Наличие повышенного веса, курения, возраста больше 30 лет, употребление пива, стрессовых ситуаций за рулём и интенсивного темпа жизни являются существенными факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе гипертонической болезни и её осложнений (инфарктов и инсультов). Повышенный вес может свидетельствовать о наличии эндокринологических заболеваний. Курение приводит к хроническим заболеваниям лёгких. В Вашем возрасте нужен осмотр терапевта и ЭКГ. Необходим осмотр гинеколога с исследованием молочных желёз и цитологическим исследованием мазков для своевременного выявления и лечения опухолей и других гинекологических заболеваний. Вам нужно здоровье, Вашему ребёнку нужна здоровая мама, а это возможно при регулярных осмотрах.