Консультации / Психология и психиатрия

Общение мужа с дочкой

Здравствуйте! У нас с мужем ребёнок, которому почти полгода, пополнение в семье появилось запланированно. Муж заботится о ребёнке, помогает, чем может, но меня беспокоит то, как он общается с дочкой. Всё общение сводится к какому-то нелепому сюсюканью и обилию слов, типа "писька", "сиська", "жопа", ребёнка он "ласково" называет "срачинка", "какашка" и ещё неисчислимое количество идиотских прозвищ. Играя с любой игрушкой и озвучивая её, муж постоянно повторяет одну и ту же фразу: "я зайка, у меня большая пиииська", и так с лягушкой, мишкой и прочими игрушками дочки, ещё частенько выражается при ребёнке. Мужику 33 года, вроде бы умный, образованный человек! Я просто в ужасе от него, старалась спокойно объяснять, что ребёнок запоминает эти фразы а потом будет их повторять, давала ему книжки с детскими считалками и потешками, чтобы понял, что надо говорить малышу, показывала, как можно играть с дочкой без этих дурацких словечек. Но всё бесполезно! Очень боюсь, что ребёнок в качестве первого слова брякнет что-нибудь из того, что обычно несёт наш папочка и потом будет повторять. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как, наконец, донести до мужа, что пора прекращать нести похабный бред и общаться с ребёнком нормально? Спасибо.
Добрый день! На такие вопросы нет ответа. Вы сами выбрали этого мужчину в качестве отца ребенка. Ребенок воспринимает все, что делают и говорят родители. Такая фиксация папы на определенных темах наводит на сомнения в его способности адекватно общаться, тем более с ребенком. Весьма сомнительные комментарии для взрослого человека. Непонятно, чему он будет учить ребенка. Задумайтесь. Светлана.