Температура

анонимно
Здравствуйте, Ирина Викторовна. 6 дней назад у сына (1,8 лет) начался насморк. На 3й день появилась небольшая температура (37-37,2) и кашель, в основном во время сна ночного и дневного. Пьем Лазолван и капаемся Изофрой, греем грудку и ножки. Но кашель и сопли не уходят, а главное, температура держится уже 4й день. Что Вы рекомендуете предпринять?

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Золотое правило для родителей - если температура держится более 3 дней, необходимо обращение к врачу. Судя по вашему рассказу, сначала у мальчика был ринит, потом инфекция спустилась ниже - как минимум на глотку, а может, и гортань, трахею; бронхи Только при осмотре ребенка можно определить, на каком уровне дыхательных путей идет воспалительный процесс. Только при осмотре и подробном опросе можно предположить, с чем связано воспаление ( инфекция? аллергия?) В зависимости от этого подбирается лечение. Потому покажите сына педиатру - это самое разумное. Выздоравливайте!