Консультации / Кардиология

Прием Кориола

Здравствуйте! После "немого" инфаркта у меня постинфарктная аневризма левого желудочка, порок аортального клапана, ну и в анамнезе - облитерирующий тромбангиит. Самостоятельно решила принимать назначенные препараты в соответствии с биоритмами человека. Можно ли приём Кориола 12,5г не разбивать на два приема по 6,125? Самочувствие- условно нормальное. Беспокоит только одышка при нагрузке. Спасибо.
Здравствуйте. Нет, кориол нужно принимать 2 раза в сутки не из-за биоритмов человека, а исходя из периода полувыведения препарата - если Вы будете пить его только один раз, вторая половина суток останется "без прикрытия" от ишемии. А в первую половину, в которую Вы будете принимать суточную дозу, у Вас будет избыточно снижаться давление и пульс, от чего опять же ухудшится самочувствие