Консультации / Педиатрия

Тимомегалия

Здравствуйте, я вам уже писала, у нас отёк вилочковой железы 3 ст, нам 5,5. Анализы сдали на гормоны-тестостерон-0,77:кортизол-318, нам хочет эндокринолог назначить преднезалон в маленьких дозировках, а я не хочу ей давать его, т.к считаю, анализы в норме. Подскажите, что нам делать. Спасибо
Здравствуйте! Простите, но я не чувствую себя настолько компетентной, чтобы спорить со специалистом-эндокринологом. На мой взгляд, кортизол действительно абсолютно нормален, тестостерон - близок к норме. Но достаточно ли этого для отмены преднизолона, не знаю. Мне кажется, разумнее всего проконсультироваться в университетской клинике или эндокринологическом центре. Можно обратиться в областную или краевую детскую больницу - при них бывают поликлиники для оказания консультативной помощи населению. Удачи вам!