Консультации / Психология и психиатрия

Ненависть

Когда я вижу сестру, отца и мать мужа злюсь, вспоминаю их отношение ко мне, еще очень злюсь, я учительница, жила и выросла в городе, а они живут в селе. Я хожу вместе с сыном в театр, в цирк, в лунапарк, читаю сказку ему и т.д., но они против этого и из-за этого всегда ссоры. Сестра мужа вмешивается в мои дела, что мне делать?
Тяжело, конечно, Вы очень разные и никогда им не докажите, что Вы правы. Поэтому, даже и не старайтесь. На чьей стороне муж? Если полностью на Вашей, то продолжайте все делать так, как раньше, а на его родственников не обращайте внимания. Ссориться не нужно, старайтесь уходить от разногласий. Муж должен сказать своей сестре, что она не имеет права вмешиваться в Вашу семью, если Вас это не устраивает. Если же муж придерживается мнения своих родителей, то Вам придется намного сложнее. Попробуйте найти с ним компромисс. Ребенком необходимо заниматься, Вы все делаете правильно.