Консультации / Педиатрия

Дочка часто ходит в туалет по-маленькому

Здравствуйте! Моей дочке 6 лет, она часто ходит в туалет, особенно ночью по-маленькому, иногда может каждые 30мин. ходить, врач сказала, что у нее цистит, пили антибиотики, у нее прекратилось на некоторое время, а потом опять началось.
Здравствуйте! Думаю, ваша доктор права . Цистит у девочек бывает часто. Он легко возникает после переохлаждения ( когда, к примеру, ребенок посидел на холодной земле или на камне). Иногда цистин возниает на фоне особенностей строения или работы мочевого пузыря. Чтобы разобраться, цистит ли у вашей девочки, нужно сделать анализы мочи и исследование мочевыводящей системы - хотя бы УЗИ или рентген. Цистит нужно лечить достаточно долго. Кроме антибиотиков, для лечения цистита используют другие лекарства с противомикробным действием ( например, препараты нитрофуранового ряда ( фурадонин), лечебные травы и готовые лекарства из них. применяют теплые сидячие ванночки с отваром трав или слабо-розовым раствором марганцовки. Все время контролировать, нормализовалась ли моча ( каждые 10 дней сдавать анализы). Выздоравливайте!